У меня стоит 2 стотьи за прогул
У меня стоит 2 стотьи за прогул. Можно убрать с трудовой?
, маргарита, г. Москва
Светлана Суслова
Здравствуйте, Маргарита!
Законодательство дает однозначный ответ о том, что в трудовую книжку записи о вынесенных дисциплинарных взысканиях (выговор или замечание) ни при каких обстоятельствах не заносятся. Следовательно в вашем случае идет речь об увольнении по ст. 81 п.6.
Удалить записи с трудовой книжки можно только по решению суда, если имеются основания для оспаривания статьи по которой Вас уволили. Исковое заявление подается в суд в течении 1 месяца со дня увольнения. Вы можете восстановить пропущенный срок на обжалование, но для этого необходимы веские основания (длительная тяжелая болезнь и т.п.)
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ, поставив "+" или "-"
С уважением!