Возможно ли написать форму р38001 из другого города

, алексей, г. Новомосковск
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, конечно.

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Заявления  с возражением о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ могут быть направлены в регистрирующий орган почтовым отправлением, представлены лично или направлены в форме электронного документа.

При непосредственном представлении заявления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Представитель заинтересованного лица (не руководитель) должен дополнительно приложить нотариально удостоверенную доверенность или ее нотариальную копию. В случае почтового отправления подпись заявителя также заверяется  нотариально подписью. Если же заявление направляется в форме электронного документа, то с электронной подписью.

Обращаем внимание: если к заявлению не приложены документы, подтверждающие, что исключение юридического лица из ЕГРЮЛ затрагивает права и законные интересы заинтересованного лица, такое заявление регистрирующий орган вправе считать не мотивированным.

Заявление может быть подано в регистрирующий орган как в произвольной форме, так и по новой форме № Р38001. В последнем случае регистрирующий орган уведомит заявителя о принятом решении не позднее 10 рабочих дней со дня получения заявления.