Продажа ТС

Добрый день, имею на руках договор купли продажи ТС, в птс не вписан, машина с учета не снята, могу ли перепродать авто по этому самому договору купли продажи?

, Роман, г. Тольятти
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, по договору Вы машину приобретаете, а фактом регистрации (будете указаны как собственник) в ПТС - оформляете право собственности, на данный момент собственником авто Вы не являетесь , соответственно продать её может только собственник.

Роман
Клиент, г. Тольятти

Эм, я могу ошибаться, но разве договор купли-продаже, не есть оформление собственности(владение, распоряжение), как таковой? А постановка на учет, факт обозначающий пользователя вещи? Ведь по сути я купил кусок металла, и я хочу продать этот кусок металла, а не пользоватся им.

Нет немного не так, в данный момент собственником является Продавец, а факт регистрации в ГИБДД и подтверждает переход права собственности на авто к Вам, в данный момент продавец может заявить о снятии с учета, об объявлении авто в розыск, об утере ПТС и т.п.