8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа ТС

Добрый день, имею на руках договор купли продажи ТС, в птс не вписан, машина с учета не снята, могу ли перепродать авто по этому самому договору купли продажи?

, Роман, г. Тольятти
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, по договору Вы машину приобретаете, а фактом регистрации (будете указаны как собственник) в ПТС - оформляете право собственности, на данный момент собственником авто Вы не являетесь , соответственно продать её может только собственник.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Тольятти

Эм, я могу ошибаться, но разве договор купли-продаже, не есть оформление собственности(владение, распоряжение), как таковой? А постановка на учет, факт обозначающий пользователя вещи? Ведь по сути я купил кусок металла, и я хочу продать этот кусок металла, а не пользоватся им.

Нет немного не так, в данный момент собственником является Продавец, а факт регистрации в ГИБДД и подтверждает переход права собственности на авто к Вам, в данный момент продавец может заявить о снятии с учета, об объявлении авто в розыск, об утере ПТС и т.п.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Дата обновления страницы 08.12.2012