Правомерны ли требования заказчика?
Я ИП заключил контракт с Заказчиком по ФЗ-44 на поставку товара (50 тр). Поставщик срывает сроки поставки на 10 дней. Заказчик требует в случае не поставки товара в определенные договором сроки изменить место доставки и поставить Товар в совсем другой город, который находиться в трудном до доставке месте (доставить можно только авиа или водным транспортом) или грозится РНП. Бюджет контакта и сроки не позволяет мне доставить Товар в такой труднодоступный для транспорта город.
Правомерны ли требования заказчика ? Я готов на оплату пени за просрочку 10 дней