Куда нужно обращаться, и какие нужны документы, чтобы доказать перевод денег?

Здравствуйте, через почтамт переводила деньги на счëт кредита, но банк почему-то не засчитал эти деньги в счëт погашения, и даже на госуслугах тоже эта сумма не засчитана, хотя ,когда деньги списывают с пенсии, то сумма долга кредита уменьшается. Такое ощущение, что деньги ушли в некуда, хотя на чеках от почтамта видно, что сумма переводилась именно на счет погашения кредита. Из-за того, что эти 18000 не засчитали, у матери продолжают списывать деньги с пенсии, хотя она уже даже переплачивает им. Куда нужно обращаться, и какие нужны документы, чтобы доказать перевод денег? Заранее благодарю за помощь)

, Юлия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала следует изучить условия заключенного вами кредитного договора, возможно для учета  денежной суммы, перечисленной вами, требуется оформить заявление о зачислении ее в счет досрочного погашения. Позвоните на горячую линию банка, выясните этот момент,  обратитесь с жалобой  в банк  о незачете перечисленной вами денежной суммы в счет погашения кредита.Эти действия можете выполнить при условии, что у вас нет задолженности по кредиту и с вас не взыскивается по судебному решению.