8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент прохожу ВВК, переодически приходится ложится в госпиталь, а отдел кадров срочно требуют

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я увольняюсь по достижении предельного возраста 18.10.2021г. На данный момент прохожу ВВК, переодически приходится ложится в госпиталь, а отдел кадров срочно требуют сдать военный билет на подсчет правы ли они, сказали дадут справку о прохождении службы, как мне быть?

, Сергей, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

На основании,

Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» п.1 статьи 10. … граждане обязаны: бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Изымать или принимать документы, на хранение, удостоверяющие личность у отдела кадров нет прав и полномочий, требуйте юридических обоснований их требований.
 
С данным вопросом обратитесь в военную прокуратуру.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
Доброй ночи в резервном батальоне с ноября месяца те кто проходит ВВК на списание либо ждёт операцию, начали платить голый оклад, до ноября платили 210.000 с ноября 40
Доброй ночи в резервном батальоне с ноября месяца те кто проходит ВВК на списание либо ждёт операцию, начали платить голый оклад, до ноября платили 210.000 с ноября 40. Мобилизированным плотят все, контрактникам 40. В главной фин части говорят что деньги на нас перечисляются. У нас говорят что почему мы должны вам платить вы ниче не делаете.
, вопрос №4858539, Егор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте такая ситуация я служу по контракту на два года подписал на данный момент идёт третий год в 24
Здравствуйте такая ситуация я служу по контракту на два года подписал на данный момент идёт третий год в 24 году после ранения у меня был обнаружен гепатит с с минимальной активностью сказали что уволят тянули время потом в 25 году в сентябре сняли гепатит из списка заболеваний и поставили мне группу А. А сейчас опять включили эту болезнь в список социально опасных болезней могут ли я пройти повторно ввк
, вопрос №4858370, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, прохожу Ввк для поступления на работу в уфсин, девушка, мой рост 162, вес 45
Здравствуйте, прохожу Ввк для поступления на работу в уфсин, девушка, мой рост 162, вес 45. Пройду ли я ?
, вопрос №4857476, Наталия, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте моему ребёнку шесть лет на данный момент он проживает у бабушки мы живем друг напротив друга я
Здравствуйте моему ребёнку шесть лет на данный момент он проживает у бабушки мы живем друг напротив друга я уверена что она плохо влияет на моего ребёнка он стал психованный неуправляемый и очень замкнутый подскажите могу ли я ограничить общение бабушки и куда я для этого должна обратиться?
, вопрос №4857309, Виктория, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я мобилизованный являюсь многодетный отец, могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С как исключительный случай и не нужно проходить ВВК
Здравствуйте я мобилизованный являюсь многодетный отец, могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С как исключительный случай и не нужно проходить ВВК
, вопрос №4857240, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.08.2021