Я хотела бы поинтересоваться, что нужно для того, чтобы в 16 лет улететь жить в Казахстан?

Здравствуйте. Я хотела бы поинтересоваться, что нужно для того, чтобы в 16 лет улететь жить в Казахстан? Какие документы, согласия. Заранее спасибо!

, Виктория, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Виктория, добрый день. В 16 лет полететь жить в Казахстан — это очень ответственный шаг — советую продумать все варианты еще 100 раз (здесь все когда-то были молодые и хотели уехать подальше от дома или сбежать с любимыми за приключениями). Если Вы переезжаете с родителями, то Вам не нужно никаких документов и согласий. Если Вы едете одна, то Вам необходимо согласие одного из родителей на пересечение границы с Казахстаном.