Квартира муниципальная прописаны 5 человек дети мама или дети против приватизации могу ли я я как квартира сьемщик приватизировать сво часть?

, Андрей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Квартира муниципальная прописаны 5 человек дети мама или дети против приватизации могу ли я я как квартира сьемщик приватизировать сво часть?

Нет, не можете   приватизировать свою часть.Это просто не предусмотрено законом. Только если все зарегистрированные граждане согласны, то с письменного согласия всех осуществляется приватизация жилья.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 2

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация возможна только всей квартиры и с общего согласия.