Здравствуйте, скажите пожалуйста, я хочу купить квартиру в питере, но собственник квартиры находится в краснодаре и я (покупатель )тоже, можно переоформить квартиру не выезжа я в питер

Здравствуйте, скажите пожалуйста , я хочу купить квартиру в питере, но собственник квартиры находится в краснодаре и я (покупатель )тоже ,можно переоформить квартиру не выезжа я в питер

, индира, г. Новосибирск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

скажите пожалуйста, я хочу купить квартиру в питере, но собственник квартиры находится в краснодаре и я (покупатель )тоже, можно переоформить квартиру не выезжа я в питер

Как вариант Вы можете выдать доверенности на совершение сделки кому-то, кто будет в Санкт-Пеьербкрге, ст.185 ГК РФ.Также Вы можете подать заяление на регистрацию перехода праа собственности в МФЦ в г.Краснодаре.

Но регистрацию будет осуществлять орган Росреестра по месту нахождения жилья.