Если нет, то на основании какого закона?

Возможно ли повторно оспорить кадастровую стоимость земельного участка и помещения,если предыдущий собственниу ее уже оспорил в суде приведя ее к рыночной и решение вступило в законную силу, но при этом она осталась все равно завышенной. Мы новые собственники этого имущества и хотим вновь подать на снижение,возможно ли это? если нет,то на основании какого закона?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, ЮЛИЯ!

Федеральный закон от 03.07.2016 N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» не содержит такого запрета.

ЮЛИЯ, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

ЮЛИЯ
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но не совсем понятно, значит мы можем обращаться повторно, или есть какие НПА, законы или еще что то ограничивает мои права на повторный пересмотр?
Просто я обращалась в оценочные компании и все в один голос отвечают что повторно оспорить нельзя, пока снова не будет переоценка массовая. Что рыночная стоимость уже установлена.