Как это отразится на его работе?

Здравствуйте. Один молодой человек заразил меня зппп. Герпесом 1 и 4 типа, из-за чего у меня очень сильно пошатнулось здоровье, теперь сижу на таблетках. (Анализы сдавала, то что меня заразили подтверждено) Естественно о том, что он болен мне не сообщил, скрыл это. Могу ли я написать на него заявление и что ему за это будет? Он работает в военной части по контракту. Как это отразится на его работе?

, Майя, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уголовная ответственность за данного типа заболевания не предусмотрена законом. Подача каких либо заявлений это Ваше право, но если информация не подтвердится — то уже у вас могут появиться проблемы за ложный донос и.т.д.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.