8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если это возможно, то что нужно сделать?

Хочу выделить в натуре долю в земельном участке. Как это сделать?

Есть земельный участок в Московской области площадью 26 соток, категория земель — земли населенных пунктов, разрешенное использование — для ведения личного подсобного хозяйства. На земельном участке стоит одноэтажный дом площадью более 40 м². Дом и земельный участок — в общей долевой собственности родственников (сособственников). Моя доля — это 7,6 соток и небольшая часть дома.

Хочу выделить свою долю в натуре, чтобы огородить участок и построить на нем дом. Если это возможно, то что нужно сделать?

Готов при необходимости отказаться от своей доли жилого дома в пользу других совладельцев

Показать полностью
, Василий, г. Шатура
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Василий!

Дом и земельный участок — в общей долевой собственности родственников (сособственников). Моя доля — это 7,6 соток и небольшая часть дома.

Василий

По закону  Статья 246 ГК распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников

Если это возможно, то что нужно сделать?

Василий

Возможно. Вам  необходимо разделить участок  согласно ЗК РФ Статья 11.4. Раздел земельного участка со соглашению собственников.

То есть образовать два участка, площадь участка 26 соток позволяет., а вот возможность раздела и как разделить поможет вам кадастровый инженер, который выяснит возможность исходя из требования ЗК РФ Статья 11.9. Требования к образуемым и измененным земельным участкам



0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если это возможно, то что для этого нужно сделать?
Иностранный гражданин имеет временную регистрацию в РФ в г. Москва. Потом он вылетает на отдых, скажем в Турцию, а когда прилетает, то ему нужно заново становиться на учёт и делать временную регистрацию. Но прежний собственник пока не может лично явиться в МФЦ. Можно ли оформить регистрацию у другого человека в г. Москва, а когда прежний собственник будет готов поставить иностранца на временную регистрацию у себя, то обратно перерегистрироваться к нему. Если это возможно, то что для этого нужно сделать? Пойти в МФЦ где была сделана актуальная регистрация, чтобы выписаться, и в тот же день прийти в новый МФЦ для регистрации?или достаточно сразу в новый?
, вопрос №3090841, Эмиль, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Если да, то что нужно сделать?
Добрый день, я купила в рассрочку курс по онлайн обучению, рассрочку брала в тинькофф банке. Хочу вернуть деньги, из всего курсаа прошла только половину первого урока, их там много, если нужно будет потом посчитаем. Для меня сейчас этот курс неактуален. Возможно ли сделать возврат? Если да, то что нужно сделать?
, вопрос №3137925, Виолетта, г. Краснодар
Недвижимость
Можем-ли мы продать свои доли третьим лицам без ее участия и если это невозможно, то что можно сделать, что-бы она зарегистрировала свое право?
У нас квартира по наследству досталась трем двоюродным сестрам. Одна (моя жена)владеет 1/2, и две сестры имеют доли по 1/4. Моя жена и одна из сестер хотим продать свои доли третьим лицам. Но другая сестра не вступила в право собственности (только приняла наследство) , и согласно выписки из ЕГРН не имеет зарегистрированного права на объект недвижимости. Мы через суд разделили только счета оплаты коммунальных услуг. На связь с нами не выходит, за коммунальные услуги не платит. Можем-ли мы продать свои доли третьим лицам без ее участия и если это невозможно, то что можно сделать, что-бы она зарегистрировала свое право? Спасибо
, вопрос №3162733, Сергей, г. Асбест
Получение образования
И если это возможно то что для этого нужно?
Здравствуйте, такой вопрос: могу ли я сдать ЕГЭ после обучения в колледже где закончила 3 курса из 4? И если это возможно то что для этого нужно?
, вопрос №3200481, Злата, г. Саратов
Защита прав потребителей
Если это возможно, то как найти Юриста по подобному профилю?
Добрый день. Нужна помощь и последовательность правильных ( в рамках закона) действий по привлечению к ответственности лиц, которые выводят и продают животных ( в моём случае щенка) с врождённом дефектом. Ситуация следующая: 20 ноября 2021 года мы с супругой купили щенка в возрасте 2 месяца, порода Мальтийская болонка за 69000р. 19.07.2022 года при обследовании был выявлен врожденный дефект сердца. При покупки конечно заводчики ( продавец) гарантирует на словах, что щенок здоров и без дефектов, но это оказалось не правдой! Моя цель: Как привлечь к максимальной ответственности продавца? Какой прогноз возможен, если обратиться в суд. Содержание иска? Щенок был найден на площадке "avito"! как можно и как правильно будет сообщить администрации на площадку об этом случае, чтобы остановить деятельность этих людей и предостеречь желающих купить у них щенков, т.к щенки с дефектом, а продавцы обманывают и ни какой ответственности нести за это не хотят! говорят это не наши проблемы и обращайтесь в суд. К какой ответственности можно привлечь питомник, где была выдана метрика щенка? По заключению, необходимо теперь время от времени делать обследование щенка и смотреть на возможное появление лёгочной гипертензии. со слов ветеринара - кардиолога среднее время жизни с таким диагнозом 5-6 лет! Щенка мы отдавать не собираемся, т.к моя мама, кому мы покупали, уже привязалась к нему и полюбила его! Мы готовы наблюдать, делать обследование, поддерживать по необходимости здоровье Щенка, если необходимо сделать операцию ( а на сердце у щенков делают только в Питере и в Москве) всего 2 клиники и это не дёшево, мы тоже сделаем! Желание - по максимуму привлечь к ответственности продавца ( по всем возможным инстанциям и на всех площадках), к какой материальной ответственности можно привлечь всех, участвующих в выведении и продаже щенка, каким должен быть иск, при оставлении щенка у себя! Есть ли смысл вообще нанимать Юриста и обращаться в суд в таком случае? Если это возможно, то как найти Юриста по подобному профилю? Договор купли продажи во вложении. Метрика питомника во вложении. Заключение обследования во вложении.
, вопрос №3346432, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2021