Дадут ли нам отсрочку от армии?

Добрый день, мой сын в прошлом году после школы поступил в вуз на бюджет. В конце апреля его отчислили. Сейчас он поступил в тот же институт, только в другой факультет. Дадут ли нам отсрочку от армии?

, Гаяне, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваш сын может воспользоваться своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, если он его не реализовал в прошлом году.

При отчислении право на отсрочку утрачивается, если оно было использовано ранее

При перепоступлении право на отсрочку не предусмотрено.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,