Военнослужащий в онлайн игре сообщил другому игроку о службе в Вооружённых Силах

Добрый день. Военнослужащий в онлайн игре сообщил другому игроку о службе в Вооружённых Силах. При очередной проверке о данном факте он сообщил полиграфологу. Данный факт был расценен как грубый дисциплинарный проступок. Насколько это правомерно, при условии, что установить личность военнослужащего в данной онлайн игре невозможно.

, евгений, г. Челябинск
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Очень сомнительное нарушение. Зависит конечно от должности и допуска военнослужащего к секретной информации. Можно попробовать обжаловать решение в комиссию.

Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данный нарушение по падает под грубый дисциплинарный проступок, а точнее под пункт 1 грубых дисциплинарных проступков Приложения № 7 к Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации

нарушение запрета предоставлять средствам массовой информации либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распространять или предоставлять: информацию, позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих к Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам; информацию о других военнослужащих, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период другим лицам; информацию о своей деятельности или деятельности других военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, связанной с исполнением обязанностей военной службы; информацию о деятельности органов военного управления или органов управления другими войсками, воинскими формированиями и органами, о деятельности объединений, соединений, воинских частей и иных организаций, входящих в состав Вооруженных Сил Российской Федерации или других войск, воинских формирований и органов, о деятельности подразделений указанных органов военного управления или органов управления, воинских частей и организаций, в том числе информацию о дислокации или передислокации органов военного управления или органов управления, объединений, соединений, воинских частей, организаций и подразделений, не отнесенную к перечню сведений, составляющих государственную тайну;

Данный военнослужащий признался в нарушении, тем самым проверки в отношении так такого не требуется и подтверждающие необходимость в подтверждающих документах не требуются.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
С уважением Владислав Богданов.

Был ли мой ответ Вам полезен?