Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску за выслугу?

Скажите пожалуйста.У меня выслуга лет в правоохранительных органах 15 лет.Я устроился на службу по контракту в 2020 году.Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску за выслугу?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы поступили на военную службу, для дополнительного отпуска ранее полученная выслуга в правоохранительных органах не учитывается, а берется только период военной службы.

Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Да входит, для того что бы данную выслугу учли Вам нужно обратиться в кадровый орган, также Вам положе надбавка за выслугу лет)

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
С уважением Владислав Богданов.

Был ли мой ответ Вам полезен?

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Чем я могу руководствоваться чтобы мне предоставили дни к отпуску за выслугу? Спасибо.
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению не учитывается как как считается ТОЛЬКО ВОЕННАЯ СЛУЖБА а вот для пенсии учтется

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, — 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, — 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.