Могу ли я что-то предпринять в суде, чтобы нас не выселили с квартиры?

Здравствуйте!

Мой муж, будучи военнослужащим, получил служебное жилье. Уволился по окончанию контракта (просто для сведения - не хотел уходить из армии, хотел восстановиться в в/ч рядом, но ему отказали). С момента исключения из списков части прошел 1 год 5 месяцев.

На данный момент я сама являюсь гражданским персоналом МО РФ. На мужа МО РФ подало иск о выселении из квартиры, так как трудовые отношение закончились, а квартира не сдана.

Меня интересует, насколько правомерно такое выселение, если я являюсь гражданским персоналом МО РФ? Могу ли я что-то предпринять в суде, чтобы нас не выселили с квартиры? Потому как на мою зп 20 тысяч рублей я не в состоянии снимать квартиру (в среднем аренда квартир в нашем регионе 20-25 тыс. руб.). Как мне поступить, чтоб избежать выселения, или хотя бы отстрочить его как минимум на месяцев 6?? Помогите, пожалуйста, дельным советом, так как у нас двое детей детсадовского возраста и нет собственного жилья. Спасибо

, АНАСТАСИЯ, г. Комсомольск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Избежать выселения не получится, так как права на проживание в жилом посещении от МО РФ у Вас нет. Затянуть можно обжалованием и возможной отсрочкой исполнения решения. В силу ст. 203 ГПК РФ

С

уд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Комсомольск
Заявлять об отстрочке нужно во время рассмотрения дела или когда уже есть решение суда?