8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите кому верить и кто прав?

Здравствуйте) У меня были проблемы с кредитами, и я обратился в юридическую службу, чтобы они объявили меня банкротом, ещё пока всю сумму не выплатил пока. Но в пятницу приходила девушка из коллекторной организации, что я все равно буду выплачивать деньги этой коллекторной организации, к которой обратился банк, а буду платить потому что они не обращались в суд. На следующий день я позвонил своему юристу, рассказал все это, и мне сказали, что они специально так говорят, и что когда объявят меня банкротом, я не кому уже нечего не должен буду. Подскажите кому верить и кто прав?

, Александр, г. Ленинск-Кузнецкий
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Александр!

Вам  нужно понимать то, что инициирование Вами, частного банкротства — дело непредсказуемое. По итогам рассмотрения дела о банкротстве, может получиться и такая ситуация, при которой  арбитражным судом Вы будете признаны банкротом (запись об этом, навечно, будет отображаться в реестре, ЕФРСБ), то так и не получите желанного освобождения от оплаты долгов (то есть, суд может и не применить последствий признания гражданина, банкротом). И подобные случаи — не редкость.

0
0
0
0
Жанна Полынцева
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр! 

Возможно, это внутренняя стратегия ваших юристов. Делается для того, чтобы пока идет подготовка ваших документов для подачи в суд, коллекторы не успели получить судебный приказ и исполнительный лист на списание ваших средств со счета в принудительном порядке.

Самое главное, как только будет подготовлено исковое заявление для подачи в суд, проверьте, чтобы ВСЕ ВАШИ долги попали в дело о банкротстве. Мой близкий человек прошел этот этап. Его признали банкротом. Звонки от кредиторов закончились. Я думаю всю процедуру прохождения ваши юристы уже вам обрисовали.

Если мой ответ был для вас полезным — ставьте плюс.

Успехов Вам!

С уважением,

Ваш юрист Жанна Полынцева  

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Ваши юристы правы. Если все пройдет хорошо и Вам долги спишут, то платить Вам никому не нужно будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 08.08.2021