Подойдет ли доверенность, заверенная главврачом организации, для того, чтобы, представлять его интересы в палате имущественных и земельных отношений?

Отец находится в больнице. Вызвать нотауриса в больницу нет возможности. Подойдет ли доверенность, заверенная главврачом организации, для того, чтобы, представлять его интересы в палате имущественных и земельных отношений? Подходит ли этот случай под статью 185.1 ГК РФ?

, Александр, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В указанной статье оговаривается узкий спектр правоотношений, указанное вами не оговорено, поэтому вероятно нужно приглашать нотариуса в лечебное учреждение

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Александр
Клиент, г. Казань
Нотариуса в больницу не пустят, в этом вот проблема, сами знаете какое время.

Вы можете обратиться в роспотребнадзор, в росздрав надзор с заявлением, есть ли такой запрет для посещения нотариусов, а также в нотариальную палату региона, далее действовать исходя из ответов, так как возможна «самодеятельность „главных врачей и тп