8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через полтора часа я по разрешению начальника гаи я забрал скутер и при этом с меня взяли на штраф-стоянке 2500 рублей, не дали об оплате никакого документа

Являюсь инвалидом 2 группы. 5 августа ехал по правилам дорожного движения без прав, меня задержали гаи. Выписали штраф, отправили скутер на штраф-стоянку. Через полтора часа я по разрешению начальника гаи я забрал скутер и при этом с меня взяли на штраф-стоянке 2500 рублей, не дали об оплате никакого документа. Штраф тоже уже оплатил. 10 августа снова вызывают в гаи..

, Екатерина, г. Алапаевск

День добрый!

Екатерина, я прочитал ваше сообщение, а где сам вопрос, на что мне отвечать или что вы хотите услышать? За что выписали штраф — какая формулировка за наложение штрафа, в чем состояло нарушение ПДД? Сформулируйте вопрос и я постараюсь на него ответить!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Забрали машину на СПЕЦИЛИЗИРОВАНУЮ штраф стоянку по уголовному делу как вещь док. Прошла проверку, следователь дал мне р
Забрали машину на СПЕЦИЛИЗИРОВАНУЮ штраф стоянку по уголовному делу как вещь док. Прошла проверку, следователь дал мне решение по этому делу что я её могу забрать. Так как было отказано в возбуждении уголовного делу. Но на стоянке всеровно требуют с меня 500 тыс. Так как она у них стояла. Это закконо? Обьесняя что это часная контора.
, вопрос №4967925, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Забрали машину на СПЕЦИЛИЗИРОВАНУЮ штраф стоянку по уголовному делу как вещь док
Забрали машину на СПЕЦИЛИЗИРОВАНУЮ штраф стоянку по уголовному делу как вещь док. Прошла проверку, следователь дал мне решение по этому делу что я её могу забрать. Так как было отказано в возбуждении уголовного делу. Но на стоянке всеровно требуют с меня 500 тыс. Так как она у них стояла. Это закконо? Обьесняя что это часная контора.
, вопрос №4967920, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Никаких документов ему не дали, справки о том что он был не дали
Мужу пришла повестка - явиться в военкомат для сверки данных. Он работает официально. Есть отсрочка от призыва по мобилизации, далее через неделю будет бронирование. Пришел он сегодня в военкомат с копией и оригиналом военного билета. В одном кабинете копию военника приняли вместе с пакетом документов от работодателя, потом отправили в другой кабинет. Муж оригинал военного билета показал из рук, открыл первую страницу чтобы показать что военник его. Военком нецензурно выругался и выгнал его из кабинета. Муж не дал вклеить мобилизационное предписание - это не законно. На выходе из военкомата на копии справки от работодателя в дежурном окошке ему поставили печать прибыл/убыл и сегодняшнюю дату. Никаких документов ему не дали, справки о том что он был не дали. Есть в подтверждение только эти печати. Вопрос, будут ли на него распространяться какие либо ограничения, ведь по факту в военкомат он явился, они сами не стали делать сверку? Повторной повестки не дали.
, вопрос №4966967, юлия, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня сегодня утром в 4: 00 забрали машину не уведомив меня на штраф стоянку, я брала залог под
Здравствуйте у меня сегодня утром в 4:00 забрали машину не уведомив меня на штраф стоянку, я брала залог под ПТС приставы говорят что не знают об этой ситуации, а кто забыл тот потом оповестил участкого а он сказал мне и дал номер телефона я позвонила и он сказал что это долглвые инвестиции, и не могу не кому дозвониться что делать не знаю подскажите пожалуйста.
, вопрос №4964236, Сычёва Елена Владимировна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд
Проблема такая: Брат подарил машину. Оформили её сразу на меня, (с продавца — на меня.). Он СВО. Сбежавший. Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд. Недавно брат приехал, попросил машину на неделю перед своим уездом на СВО. В назначенный день отказался отдавать, угрожал, начал повреждать машину, был неадекватный, пьяный и все было там очень опасно, рядом была мама которая пыталась отобрать ключи. Ключи не отдал. В трубке по телефону я ему сказала успокоиться иначе вызову полицию. Он угнал машину и уехал. Я вызвала полицию из-за испуга и написала заявление об угоне. Его поймали и увезли на СВО, машину забрали на штрафстоянку и не отдают мне как владельцу. Говорят, что заявление об угоне не совсем так, так как я сама изначально её дала, но я защищала себя тем, что мне нужна была защита от полиции и уж тем более я запрашивала у него свою машину, вернуть, он не отдавал и угрожал. Полиция вообще не на моей стороне. Не дает мне никакие документы по делу. Машина сейчас как вещьдок, никаких документов тоже не дали. Решали 3 дня и сказали, что приняли решение отправить мое дело в военную комендатуру и намекнули, что они могут забрать ее на СВО. Сотрудники полиции скидывают на каждого, к кому я только не подхожу по своему делу. Когда запрашиваю документы отвечают — начальник ещё не подписал дело и в связи с этим документы дадим позже. Ездила забирать свои вещи с машины на штрафстоянке, документов на машину в бордачке не оказалось. Думаю, что возможно это сделал брат, либо полиция Брата уже ловили повторно пьяным за рулем. Говорят, что при таких случаях если машина была бы его, то сразу бы забрали без вопросов. Но здесь я тоже очень сильно боюсь, что они сделают так, что отберут у меня, тк все очень подозрительно В таком случае машину мне отдадут или стоит бояться того, что военная комендатура может все?
, вопрос №4963976, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2021