8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, как вести себя, есть ли угроза для меня в правовом поле?

Мой ребенок, 6 лет,прыгнул с качели во дворе и сильно ушибся, соседка мне набрала в домофон, чтобы я вышла во двор, забрала сына. Я сразу вышла, сын почти на плакал, мы пошли домой, и неизвестная мне женщина вслед сказала, что позвонит в ПДН, потому что ч не слежу за ребенком. Подскажите пожалуйста, что может быть, если она на самом деле туда позвонит?.Что мне делать, как вести себя, есть ли угроза для меня в правовом поле?? Я благополучная мама, у меня сын растет в заботе и уходе, и мне крайне неприятна её ложь и клевета, тем более я её вообще не знаю, живет она в соседнем каком то подъезде.

Благодарю за обратную связь.

Показать полностью
, Анастасия, г. Липецк
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, что может быть, если она на самом деле туда позвонит?.. Что мне делать, как вести себя, есть ли угроза для меня в правовом поле?? Я благополучная мама, у меня сын растет в заботе и уходе, и мне крайне неприятна её ложь и клевета, тем более я её вообще не знаю, живет она в соседнем каком то подъезде.

Да ничего Вам не будет , скорее всего, к административной  ответственности Вас не привлекут. А если выпишут штраф, то обжалуете в суд. ст.30.1 КоАП РФ.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Липецк
Спасибо.
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Не волнуйтесь раньше времени. Ваш ребенок сыт, одет, дома есть необходимые вещи, он посещает садик (школу), у Вас есть официальная работа? Если ответ ДА, тогда угрозы в правовом поле для Вас нет.

ПДН — это структура в системе МВД (Подразделение по делам несовершеннолетних) и занимается она в основном несовершеннолетними совершими административные правонарушения и преступления (что чаще всего). 

ПДН может провести проверку в отношении родителей, если не исполняются обязанности по воспитанию, обучению и/или содержанию детей;  и/или  родители отрицательно влияют на поведение детей либо жестоко обращаются с ними. Для этого нужны веские основания, например официальное сообщение из садика (школы), что ребенок систематически приходит с синяками. 

В Вашем случае, если «неизвестная женщина» действительно напишет заявление, максимум, что Вас ожидает, это посещение участкового, который убедится, что все хорошо и заявление носит ложный характер. 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Липецк
Спасибо за ответ.
Артем Орлов
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ничего не должно случиться. Максимум — профилактическая беседа с сотрудниками ПДН, поэтому не переживайте

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Липецк
А почему со мной должны беседовать, я же ничего не нарушила?

Никто не будет с Вами беседовать это точно! Это «максимум», который может быть, если женщина обратится. В ходе беседы выяснится, что Вы ничего не нарушали и все хорошо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2021