8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если поменялся телефоном и уточнил что там плохая батарея и

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если поменялся телефоном и уточнил что там плохая батарея и человек согласился а потом передумал и сказал что напишет заявление в полицию и него есть что делать и какие могут быть последствия

, Ivan, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

что делать и какие могут быть последствия

Ivan

Угрозы связанные с полицией не имеют в данном случае никакой почвы, поскольку данный спор — исключительно гражданско-правовой. Собственно говоря, сейчас вам не стоит ничего предпринимать. К договорам мены применяются положения купли-продажи. Если на товар вы не давали гарантию, покупатель согласно положениям ст. 476 ГК обязан доказать, что вы не уведомили его о батарее. Если он сможет это доказать, наступят последствия указные в ст. 475 ГК. 

Свои требования сторона договора должна предъявить в форме претензии. Если получите претензию, направите ответ с указанием, что вы осведомили о состоянии батареи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, подскажите что делать, если нашли сберкнижку мамы (умерла в этом году) банка, который ликвидирован в 2005г, вклад был открыт в 1994г.?
Здравствуйте, подскажите что делать, если нашли сберкнижку мамы (умерла в этом году) банка, который ликвидирован в 2005г, вклад был открыт в 1994г.?
, вопрос №3093520, Татьяна, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте подскажите что делать если у меня нет постоянной прописки только временная я могу автоматически прописать ребёнка временно по моей прописке
Здравствуйте подскажите что делать если у меня нет постоянной прописки только временная я могу автоматически прописать ребёнка временно по моей прописке
, вопрос №3104544, Людмила, г. Иркутск
ЖКХ
Подскажите что делать, если я собственник одного дома, а прописана в другом и за мусор плачу за два дома, могу ли я его отсудить?
Подскажите что делать, если я собственник одного дома, а прописана в другом и за мусор плачу за два дома, могу ли я его отсудить?
, вопрос №3127928, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
И нужно ли перевод загран паспорта?
Здравствуйте. Я гражданка России из Крыма. Хочу выйти замуж за гражданина Молдовы в его стране. Какие документы собрать я уже узнала. Знаю, что надо перевод для загса и узнала что там делают перевод и легализуют его на основании оригиналов без апостиля даже. Нужно ли мне все равно делать апостиль для загса на своих документах и примут ли апостиль и документы что я не замужем, потому что я из Крыма? Подскажите пожалуйста как сделать правильно, чтобы там все приняли. Писала в их загсы и они не отвечают. И нужно ли перевод загран паспорта?
, вопрос №3131461, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите, что делать, если пришла такая бумажка, а платить нечем я мать-одиночка, живу на детские пособия (это прожиточный минимум)
Здравствуйте, подскажите, что делать, если пришла такая бумажка, а платить нечем я мать-одиночка, живу на детские пособия (это прожиточный минимум)
, вопрос №3216750, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2021