Уголовное дело

меня публично обозвав и унизив женским именем то могу я подать гражданский иск как о чести и достоинства моей репутации?

, Михаил Ушаткин, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

могу я подать гражданский иск как о чести и достоинства моей репутации?

Михаил

У вас есть такое право, но нужны доказательства произошедшего.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Здесь я бы скорее говорил о гражданско-правовом разбирательстве в связи ( моральный вред).

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Надо знать все обстоятельства дела.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь.

С уважением.