Подскажите, каким образом я могу отозвать своё согласия персональных данных организации и в каких случаях нужно это делать?

Здравствуйте! Подскажите, каким образом я могу отозвать своё согласия персональных данных организации и в каких случаях нужно это делать? Спасибо!

, Даниил, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниил, здравствуйте!

Если Вы не являетесь клиентом организации, то можете отозвать свое согласие на использование персональных данных.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил.

В письменной форме, направив своё заявление на основании, Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных» п.2 ст.9 Согласие на обработку персональных данных может быть ОТОЗВАНО субъектом персональных данных.

С Уважением.