8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После этого запах стал меньше, в ней стал спать ребёнок и в течение недели у ребёнка возникла сильная аллергическая реакция на кровать

Здравствуйте! Заказали детскую кроватку с доставкой, получили-перечислили им средства. И начались проблемы... Оказалось, что не совпала заявленная ширина Кровати!!! Я уточняла подробно все размеры перед покупкой! Оказалось три лишних сантиметра в ширине и она не входит нам... В связи с этим Продавец сделалскидку всего 1500 руб... Дальше - хуже...Когда распаковали, от неё был сильный химический запах и запах опилок, клея, ламели вообще не обработаны и сильно воняют... выветривали ее месяц! После этого запах стал меньше, в ней стал спать ребёнок и в течение недели у ребёнка возникла сильная аллергическая реакция на кровать! Дочь стала задыхаться, постоянно кашлять по ночам, я спала на соседней кровати и тоже стала по утрам подкашливать... Не страдаю аллергией. В общем, убрали кровать из квартиры, симптомы ребёнка сдали очень медленно проходить.... Очень жутко... Гарантия у Производителя на кровать 18 месяцев. Я сразу обратилась к Продавцу и описала ситуацию, они ее рассматривали МЕСЯЦ. После этого ответили 20 мая, что у них все материалы качественные и если мы докажем, что у ребёнка аллергия, то можем вернуть, но пересылка за наш счёт. А если нет такого документа, то можем переслать за свой счет, и они готовы вернуть стоимость кроватки за минусом 25%...В этом случае мы теряем половину стоимости, так как доставляли Кровать за свой счёт, обратно тоже за свой счёт... и это все по их ВИНЕ.... Правомерно ли это?

От безысходности я написала сегодня, что отправлю Кровать, напишите Адрес и получателя. Они снова посовещались и ответили, что так как прошло 3 месяца со дня получения, то НЕ могут предложить Возврат

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, в случае приобретения некачественного товара, в том числе мебели, покупатель вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать от продавца возврата уплаченной за товар суммы (п. 4 ст. 503 ГК РФ; п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1). Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств в течение гарантийного срока.

Их указание на то, что с момента покупки прошло 3 месяца неправомерно. Однако в любом случае необходимо доказать некачественность товара. Начинать в любом случае стоит с письменной претензии отравленной почтой заказным письмом с описью вложения, звонки и переговоры по другим каналам не эффективны.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

Здравствуйте, Татьяна.

Также стоит отметить, что, согласно п. 6 ст. 5 и п.1 ст. 19 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока, в данном случае — в течение 18 месяцев с момента передачи кровати

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Ярослав, благодарю Вас за уточнение!
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 06.08.2021