Дело в том, что у моей жены есть дедушка, у него кредит в ВТБ банке на 700000 рублей, сейчас от долга осталось 444000
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Вопрос у меня по банкротству и мне нужна профессиональная консультация юриста по этому вопросу. Дело в том, что у моей жены есть дедушка, у него кредит в ВТБ банке на 700000 рублей, сейчас от долга осталось 444000 рублей, примерно, подходит ли он под закон от 2020 года под списание долга через МФЦ, при том что его пенсия в пределах 18000-19000 рублей, а платёж по кредиту 15800? Дальше, на моей жене есть кредит в Тинькоф банке, по нему осталось 518000 рублей, подходит ли он под списание через МФЦ, если мы опустим кредит ниже 500000 рублей, при том, что платёж по этому кредиту 9200 рублей, а официальная зарплата жены в пределах 11000-12000 рублей и есть пенсия по инвалидности 6000 рублей. Но есть загвоздка по этому кредиту, так как он под залог недвижимости, которая оформлена на бабушку и дедушку моей жены и она является единственной собственностью у них. У меня лично также есть кредиты общей стоимостью 370000 рублей, платёж по ним 13000 рублей, а моя зарплата 35000 рублей, могу ли я тоже в этом участвовать? Спасибо за уделённое время.
ну в общем то ответил — для внесудебного банкротства нужно чтобы прошло исп. производство и приставы его прекратили за отсутствием имущества. Только в этом случае есть основания для подачи на внесудебное банкротство. Собственно помимо размера минимальной и максимальной задолженности это единственное условие вне судебного банкротства