Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартира мамы

Могу ли я приобрести в собственность квартиру мамы за счет средств материнского капитала

23 Ноября 2013, 14:09, вопрос №307830 Анна, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Анна! 

    В принципе можете приобрести, но здесь есть некоторые нюансы. 

    Поскольку мама является для Вас близким родственником, то у ПФР могут возникнуть сомнения в законности данной сделки, а впоследствии такую сделку могут признать притворной в случае, если будет доказано, что на самом деле мама Вам не продавала квартиру, а подарила ее, а средства материнского капитала Вы просто обналичили. 

    Также может возникнуть проблема при регистрации сделки в Росреестре, если у Вас с мамой одинаковые фамилии, Росреестр попросит Вас написать заявление, что продавец и покупатель не являются близкими родственниками. 

    24 Ноября 2013, 01:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Эрика Валерьевна.

    Спасибо за ответ.

    24 Ноября 2013, 05:23
stats