Оформление Собственного дела
Хочу оформить свое дело:
производство одежды малыми партиями(Дизайнерской).
Не знаю как правильно это сделать.Обязательно ли оформлять ИП или можно приобрести патент?Что будет выгоднее и вообще какие еще могут быть варианты?
, Ольга, г. Смоленск
Александр Кононов
Варианты: ИП или юр. лицо.
Плюс ИП — отсутствие бухгалтерской отчетности и простота оформления. Плюс юр. лица — ответственность по долгам только объемом капитала самого юр. лица.
Патент и- это способ налогообложения. Большинство выбирают упрощенную форму и ЕНВД, если подходит к виду деятельности.