8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, с моей подругой произошла не приятная ситуация, она находясь в состоянии алкогольного

Здравствуйте,с моей подругой произошла не приятная ситуация,она находясь в состоянии алкогольного опьянения согласилась на услуги сексуального характера у него есть видео,где она это говорит, человек говорил "если не хочешь скажи мне "стоп" во время процесса" она говорила и не один раз,но человек так и не остановился, можно ли это рассматривать как изнасилование и есть смысл писать заявление,если из доказательств только ее слова?

, Liza, г. Москва
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Лиза.

Статьей 131 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за:

изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей

В той ситуации, которую описываете вы, насилия не усматривается, поскольку добровольное согласие было получено, а учитывая, что в процессе ваша подруга хотела прекратить процесс, то и о беспомощном состоянии нельзя вести речи. Вопрос заключается в том, было ли насилие в самом процессе, которому девушка сопротивлялась, если да, то можно говорить о наличии признаков такого преступления.

Под насилием понимается как опасное, так и неопасное для жизни или здоровья насилие, включающее побои или совершение иных насильственных действий, связанных с причинением потерпевшему лицу физической боли либо с ограничением его свободы.

Если вы сможете доказать наличие таких признаков, то тот факт, что изначально девушка дала согласие, не будет иметь значение, поскольку в последующем ее свободу ограничивали.

Подумайте о том, есть ли у вас такие доказательства, прежде чем затевать такой процесс.

Вам полезен мой ответ?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2021