Добрый вечер, хочу открыть свой бренд, но шить одежду знаменитых брендов со своей этикеткой
Добрый вечер,хочу открыть свой бренд,но шить одежду знаменитых брендов со своей этикеткой. Законно ли это?
, Клиент, г. Москва
Здравствуйте.
Вы будите нарушать, (ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав) дизайн тоже относиться к объектам авторских пров и охраняется законом так же, как и сам бренд.
В случаях нарушения исключительного права компенсация будет составлять от десяти тысяч до пяти миллионов или в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров.(ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение)