Добрый вечер.Скажите пожалуйста как можно уволиться без отработки 2 недели, если я уезжаю жить на ПМЖ в другую

Добрый вечер.Скажите пожалуйста как можно уволиться без отработки 2 недели, если я уезжаю жить на ПМЖ в другую страну.Сегодня написала заявление,но работадатель пока его не подписала.Я работаю в дошкольном учреждении воспитателем

, Ленара, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, прежде всего следует иметь ввиду, что в соответствии со ст. 80 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Кроме того, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.