8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться по собственному желанию и не выплачивать эти деньги?

Добрый день.2 года назад позвали работать преподавателем после окончания колледжа.Про выплаты молодым специалистам ничего не говорили и о последствиях этих выплат тоже.Спустя некоторое время нашла другую работу и узнала,что надо отработать 3 года и всё это время мне выплачивали каждый месяц по 8060 р. как специалисту.Недавно просмотрела личное дело и в нем было прописано,что эту сумму мне выплачивает мой работадатель.Могу ли я уволиться по собственному желанию и не выплачивать эти деньги?

, Диана, г. Москва
Жанна Полынцева
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Диана, здравствуйте!

Программа доплат молодому специалисту предусматривает доплату при условии работы по целевому направлению не менее 3 лет. Если расторгнете договор раньше, то все доплаты придется вернуть государству (работодателю). 

В вашем случае, Вы должны возместить предприятию или государству все затраты на обучение. Как правило, это обязательство прописано в договоре отдельным пунктом (возмещение средств если работник увольняется ранее отработанного срока).

Не возвращать доплаты можно, если трудовой договор будет расторгнут по соглашению сторон или при нарушении работодателем условий программы.

Успехов Вам, Диана!

*Буду признательна за положительную оценку ответа. Заранее благодарю!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2021