Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обжалование решения суда в надзорном порядке

Мой муж, осужденный по ст. 162 ч. 2 УК РФ к 5 годам лишения свободы обратился в суд с ходатайством о пересмотре приговора от 18.03.2010 в связи с принятием ФЗ РФ № 26 - ФЗ от 07.03.2011, просил применить ст. 10 УК РФ и снизить срок наказания. Суд пришел к выводу, что имеется основание для применения ст. 10 УК РФ - переквалификации действий осужденного в новой редакции закона, но без снижения срока наказания, т. к. наказание назначено в пределах санкции, а в приговоре суда не имеется ссылки на назначение наказания в минимальных пределах , и верхний предел санкции статьи в виде лишения свободы не изменился. То есть суд не снизил срок наказания, мотивируя это тем, что в приговоре суда не имеется ссылки на назначение наказания в минимальных пределах, хотя на момент вынесения приговора 5 лет - это был минимальный срок наказания. Является ли этот вывод суда законным? На что можно опереться при обжаловании данного решения в надзорном порядке?

08 Декабря 2012, 10:33, вопрос №30779 Влада
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats