8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Скажите пожалуйста, что делать если при отсутствии долгов за ЖКХ управляющая компания подает в

Добрый день.Скажите пожалуйста,что делать если при отсутствии долгов за ЖКХ управляющая компания подает в суд,при этом никаких оповещаний о том,что есть долг или,что подают в суд нет,приходит только повестка из суда?

, Людмила, г. Балашиха
Ксения Кинасова
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Людмила! Оспаривать. Управляющая компания должна была направить Вам копию искового заявления для ознакомления. Нужно ознакомиться с документами, написать отзыв на исковое заявление.

Наличие задолженности доказывать обязана УК.

Рекомендую обратиться в суд с письменным заявлением об ознакомлении с материалами дела, для подготовки отзыва на исковое заявление.

Явитесь в судебное заседание и предоставьте отзыв на иск.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Балашиха
А если предоставить управляющей компании распечатки о том, что долги за ЖКХ отсутствуют, они могут отозвать иск из суда? Спасибо.

да вполне, если вопрос будет урегулирован они просто отзовут иск и все

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, что делать если второй наследник на вступление имущества после смерти близкого человека не подает документы?
Добрый день, что делать если второй наследник на вступление имущества после смерти близкого человека не подает документы? Спасибо!
, вопрос №3010597, Кирилл, г. Бердск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если человек долг не отдал, а расписка закончилась?
Сколько действует расписка? Что делать если человек долг не отдал, а расписка закончилась, у нотариуса она не заверена, вроде по закону она и так действительна?
, вопрос №2733085, Ксения Олейникова, г. Красноярск
6 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если много долгов в микрофинансовых организациях?
Что делать если много долгов в микрофинансовых оргонизациях, и что они могут сделать при неуплате долгов?
, вопрос №2526229, Никита Сорокин, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если много долгов в различные МФО?
Что делать если много долгов в различные МФО, а платить нечем и в ближайшие несколько месяцев платить не получится?
, вопрос №2235253, Евгений, г. Амурск
2 ответа
Кредитование
Что делать, если растут долги по кредиту, а платить нечем?
Здравствуйте, что делать если растут долги по кредиту а платить нечем, что делать помогите????
, вопрос №1038878, Людмила, г. Воронеж
2 ответа