Здравствуйте у меня нет гражданство и я хотел поступить в техникум мне отказали сказали что миграционная карта частная о нужен учебный как мне сделать учебную миграционную карту

, Элдос Алтынбек, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В вашем случае вы можете быть привлечены к административной ответственности по части 2 ст.18.8 КоАП РФ-за несоответствие цели въезда в РФ-

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной  цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Для поступления на обучение, в миграционной карте необходимо указать цель «учеба». В России вы уже не сможете изменить цель въезда, только при выезда о новом въезде.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.