Нужна ли для этого временная регистрация?

Здравствуйте! Я живу в Дании, но постоянная регистрация в Крыму и ИП КФХ в Крыму.

Могу ли открыть ещё одно ИП или ООО в другом регионе России. Например Краснодаре? Нужна ли для этого временная регистрация?

, Елена, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, зарегистрировать второй раз себя в качестве ИП на территории другой субъекта невозможно, т.к. гражданин регистрируется именно в территориальном органе ФНС по месту своего жительства (регистрации), оно вноситься в ЕГРИП.

А вот выступить, например, в качестве единственного участника (учредителя) ООО и определить место его нахождения вы можете в любом субъекте РФ, там же надо будет его зарегистривать в местном ФНС. При этом временной регистрации на территории данного региона не требуется.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.