Вопрос вот в чем, могу ли я сейчас написать заявление об отмене этого приказа на основании то, что согласно
Здравствуйте. Вопрос вот какой, в 2009 году брала потребительский кредит в известном банке на 4 года. Потом был переезд в другой город на пмж. Внесла по нему 6 платежей. Больше платить не смогла по семейным обстоятельствам. Сложности по финансам затянулись на долгий срок. (Снимала жилье, одна обеспечивала свою семью, выживали....).
Время от времени мне звонили коллекторы, пугали, стращали и так далее. Таким образом срок давности ушел далеко на года. И вот сегодня 4 августа я обнаружила на сайте гос услуг что у меня судебная задолженность. Не понятно от кого и на основании чего. Зашла на сайт судебных приставов обнаружила тоже самое исполнительное производство от 28.07.2021, а Судебный приказ от 20.09.2019. Вопрос вот в чем, могу ли я сейчас написать заявление об отмене этого приказа на основании то, что согласно статье 196 ГК РФ, срок исковой давности по кредитному договору составляет 3 года и передача взыскания долга коллекторам не оказывает влияние на расчет срока.
Лично прийти не могу в суд к приставам, живу в другом городе. Хочу направить письмом на почту и выслать заказным с уведомлением.
Подскажите правильный алгоритм действий. Заранее Спасибо.

Пожалуйста. Удачи Вам!.. В возражении Вам достаточно лишь указать то, что Вы не согласны с вынесением приказа.