Если будет трудовая инспекция например выездная, чем это может закончится?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, юридический адрес компании отличается от фактического. Но отличается не так колоссально, разница между адресами в 15 минутах ходьбы друг от друга. В ЕГРЮЛ указан только один адрес (юридический). Чем это может грозить, и грозит ли вообще? Также фактический адрес прописывается в трудовом договоре для работы сотрудников (пункт 1 договора), а в реквизитах ставится юридический адрес. Обособленных подразделений нет у компании.

Если будет трудовая инспекция например выездная, чем это может закончится?

Заранее спасибо!

, Дарья, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день. Большинство компаний работают по такой схеме. Если у Вас не крупная организация и она не занимается какими-то темными делами, то с вероятностью 99% к Вам не поедет выездная налоговая — у них и без этого дел хватает. Обычно они делают проще — отправляют письмо или сразу пишут о недостоверном адресе и Вы сами приходите к ним на ковер и поясняете где и как работаете. Ведение деятельности по иному адресу, отличному от адреса регистрации не противоречит нормам закона. А на юридическом адресе укажите, что бываете каждую субботу с 14 до 16. Остальное время по предварительной договоренности по номеру телефона — к Вам не может быть никаких претензий в этом случае.

Ксения Клинова
Юрист, г. Чита

все законно с вашей стороны