Можно ли получать одновременно две пенсии по потере кормильцы и из-за инвалидности?
Здравствуйте.
, Диана, г. Москва
Здравствуйте.
Добрый день,
Нужно выбрать одну из пенсий: или страховую пенсию по потере кормильца, или страховую пенсию по инвалидности
Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, устанавливается одна пенсия по их выбору.
Основание:
«О страховых пенсиях» (ст. 5).
Т.о, сразу получать две пенсии, к сожалению, не получится
С уважением,