Расторгать соглашение и составлять новое?
Купила дом на средства материнского капитала. Составили соглашение. На делили долями детей. Сейчас хочу продать этот дом. Но нотариус сказала, что соглашение составлено не верно. И сделка ничтожна и не действительна. Особенно её смутил п. 4 соглашения. В росреесте ответили, что к соглашению никаких претензий нет и зарегистрировали сделку. Проверьте пожалуйста юридически грамотно или нет составлено соглашение? . Всё данные наши верны и совпадают. И как дальше быть, если действительно сделка ничтожна. Расторгать соглашение и составлять новое? Нотариус предложил составить доп соглашение.
Вам не нужно обращаться к нотариусу. Если все доли передаются по одной сделке достаточно простой письменной формы, а не нотариальной (см. ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).