Требование ГИбдд за тонировку

Добрый вечер! подскажите пожалуйста инспекто выдал требования о снятии тонировки в срок до 06.08.В требовании указано,что в случае невыполнения авто будет снято с учёта.Правомерно ли это? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Действительно, если требование инспектора ГИБДД не будет исполнено в установленный в нём срок, то транспортное средство будет снято с учета в ГИБДД.

Если Вы считаете, что требование выдано неправомерно, то вправе его обжаловать в судебном порядке. Если не обжаловали в судебном порядке — значит, надо исполнять, либо будут указанные выше последствия.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!