И есть всего лишь договор социального найма, может ли он написать доверенность на продажу квартиры имея только такой документ?

Здравствуйте, помогите пожалуйста)

У моего мужа есть квартира, он получил её от государства для детей сирот. И есть всего лишь договор социального найма, может ли он написать доверенность на продажу квартиры имея только такой документ?

, Яночка Лыкова, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Согласно ст.209 Гражданского кодекса ваш муж вправе распоряжаться по своему усмотрению только тем имуществом, которое находится в его собственности.

Квартира по договору социального найма, собственностью мужа не является, это собственность муниципалитета.  Для того, чтобы она перешла в собственность мужа- квартиру нужно приватизировать, тогда он сможет и доверенность оформить, и продать квартиру

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.