Если Одаряемый напишет сам завещание, оно будет иметь силу?
Наследование подаренного имущества.
Здравствуйте. Такая ситуация. Заключен договор дарения, где был пункт о праве Дарителя отменить дарственную, если он переживет Одаряемого. Даритель умер. Одаряемый жив. Кто после наследовать после смерти Одаряемого - его наследники? Или наследники Дарителя? Если Одаряемый напишет сам завещание, оно будет иметь силу? Даритель, повторю, уже умер.
Спасибо.
Нет. У Вас отмена дарения возможна в строго определенной ситуации: Если даритель переживет одаряемого. Этот сценарий не реализовался, соответственно угроза миновала.