Умерла бабушка по отцовской линии, узнала день назад от женщины которая проживала с ней в ее квартире спустя

Умерла бабушка по отцовской линии, узнала день назад от женщины которая проживала с ней в ее квартире спустя год смерти ни кто не сообщал, есть подозрения что квартира была переписана на эту женщину как узнать и что делать

, полина, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Для начала следует заказать выписку из ЕГРН на объект недвижимости (квартиру) и посмотреть ее статус и права, которые на нее зарегистрированы. Сделать это можно, обратившись в Управление Росреестра в вашем населенном пункте, МФЦ или в электронной форме на сайте Росреестра. За предоставление данной выписке взимается государственная пошлина.

С уважением, Валерия.

Здравствуйте, Полина!

С уважением, Валерия.