А что по поводу передачи в наследство детям этого участка и дома?

Здравствуйте.У нас пополам с родственниками есть участок и дом,который мы не оформили в собственность.Недавно прочитала статью,что если собственность не оформлена участок может быть снят с кадастрового учета.Подскажите,что это значит?Я так поняла,что продать нельзя будет недвижимость и строить тоже нельзя на участке будет.А что по поводу передачи в наследство детям этого участка и дома?

, Нинель, г. Подольск
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! На основании чего Вы считаете, что земельный участок, может Вам принадлежать? С кадастрового учета, земельный участок, может быть снят со статусом «временный» при первичном его государственном кадастровом учете. Т.е., если ранее право собственности было оформлено либо на данный момент зарегистрированно право аренды, то с учета он снят не может.

Распоряжаться своим правом, может, только собственник.