Здравствуйте, меня зовут Андрей, интересует следующий вопрос, в 2009 году я работал на складе, не получал з/п так

Здравствуйте, меня зовут Андрей, интересует следующий вопрос,в 2009 году я работал на складе,не получал з/п так как у них выплаты были строго на именной счет в банке,паспорт у меня был на тот момент просрочен по возрасту и открыть счёт не представлялось возможным,так получилось что неожиданно пришлось уволится,наличными отдавать расчет категорически отказались,я банально забыл о них!!! вспомнил сегодня когда заказывал на госуслугах выписку из Эл/трудовой книжки, очень хотелось бы узнать сколько лет хранится такая документация и имеется ли возможность получить те деньги)))

, Андрей, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

вспомнил сегодня когда заказывал на госуслугах выписку из Эл/трудовой книжки, очень хотелось бы узнать сколько лет хранится такая документация и имеется ли возможность получить те деньги)))

Деньги Вы уже не получите, к сожалению. Добровольно Вам их никто не вернет, я так думаю. А срок для обращения в суд давно истек в Вашем случае. Такой срок по закону — 1 год.

Статья 392 ТК РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

С уважением!