Возможно ли наложить арест на движение денежных средств?

Мы общество с ограниченной ответственностью. Наше дело рассматривается в арбитражном суде. Дело затягивается, и срок близится к шести месяцам. Возможно ли наложить арест на движение денежных средств ?

Что для этого необходимо ? Имеется ли Госпошлина? И как лучше написать данное заявление : сам текст.

У нас есть объективные причины полагать, что компания будет выводить активы и не сможет обеспечить сумма своего долга. Учредители смежных компаниях находится под уголовным преследованием и в отношении их ведётся уголовное разбирательство. Также ответчик нарочито нравится затянусь дела, предоставляя непосредственно перед судебном заседании отзывы.Не содержащие в себе никаких фактов. Есть достаточно оснований полагать, что в будущем организация не сможет обеспечить сумму долга.

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Хорошо все расписано в Постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 12 октября 2006 г. N 55 «О применении арбитражными судами обеспечительных мер» (с изменениями и дополнениями)

При подаче ходатайства об обеспечительных мерах (арест на денежные средства в размере цены иска) оплачивается госпошлина 3000 рублей

Ст. 333.21 НК РФ

9) при подаче заявления об обеспечении иска — 3 000 рублей;

В ходатайстве указываете, что возможен затруднительный характер исполнения судебного акта либо невозможность его исполнения могут быть связаны с отсутствием имущества у должника, действиями, предпринимаемыми для уменьшения объема имущества.

Прикладываете доказательства — сведения о других долгах, о наличии других кредиторов и т.д. (сведения с сайта судебных приставов, арбитражного суда)