8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли наложить арест на движение денежных средств?

Мы общество с ограниченной ответственностью. Наше дело рассматривается в арбитражном суде. Дело затягивается, и срок близится к шести месяцам. Возможно ли наложить арест на движение денежных средств ?

Что для этого необходимо ? Имеется ли Госпошлина? И как лучше написать данное заявление : сам текст.

У нас есть объективные причины полагать, что компания будет выводить активы и не сможет обеспечить сумма своего долга. Учредители смежных компаниях находится под уголовным преследованием и в отношении их ведётся уголовное разбирательство. Также ответчик нарочито нравится затянусь дела, предоставляя непосредственно перед судебном заседании отзывы.Не содержащие в себе никаких фактов. Есть достаточно оснований полагать, что в будущем организация не сможет обеспечить сумму долга.

Показать полностью
, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Хорошо все расписано в Постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 12 октября 2006 г. N 55 «О применении арбитражными судами обеспечительных мер» (с изменениями и дополнениями)

При подаче ходатайства об обеспечительных мерах (арест на денежные средства в размере цены иска) оплачивается госпошлина 3000 рублей

Ст. 333.21 НК РФ

9) при подаче заявления об обеспечении иска — 3 000 рублей;

0
0
0
0

В ходатайстве указываете, что возможен затруднительный характер исполнения судебного акта либо невозможность его исполнения могут быть связаны с отсутствием имущества у должника, действиями, предпринимаемыми для уменьшения объема имущества.

Прикладываете доказательства — сведения о других долгах, о наличии других кредиторов и т.д. (сведения с сайта судебных приставов, арбитражного суда)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2021