Поступил в вуз в 2013 году, получил отсрочку

Поступил в вуз в 2013 году, получил отсрочку. В этом же году отчислился из вуза.

Поступил в другой вуз в 2014 закончил в 2020. Повесток лично в руки не получал, только пару писем.

В этом (2021) планирую поступать в ординатуру.

Положена ли мне новая отсрочка в связи с поступлением в ординатуру в соответствии с пп б п 2 ст 24 или нет.

Уточнение от клиента
27 лет будет в январе 2022.
Вопрос связан с необходимостью пойти в военкомат по поводу трудоустройства.
, евгений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положена, поскольку Вы ей не воспользовались.

 Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию  программам ординатуры   - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

Все повестки, связанные с призывом, вручаются лично в руки, под расписку

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе (ст. 24).

В течение двух недель Вы обязаны сообщить военкомату, что у Вас изменилось образование

С уважением,