В данный момент нахожусь на 3 месяце беременности

Я женщина военнослужащая как написать рапорт что условия где я нахожусь нету санитарно-гигиенических норм, в зимний период времени в помещении очень холодно. В данный момент нахожусь на 3 месяце беременности

, Татьяна, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте!

 Согласно п. 9 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

9. Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.
Указанная норма отсылает к другим отраслям права, в частности, к трудовому праву. Согласно ст.254 Трудового кодекса РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Вы имеете право написать такой рапорт. Обычно он содержит следующие сведения: Ф.И.О., звание, должность, просьбу о переводе в соответствии с формулировкой медицинского заключения, дату, с которой перевод  должен быть произведен (указана в заключении).