В течение какого времени продавец обязан освободить квартиру, если в договоре купли-продажи этот срок не прописан?

, Ольга, г. Курск
Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Ольга, здравствуйте! согласно  пункту 2 статьи 314 Гражданского кодекса РФ «Срок исполнения обязательства, что «обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении». Направьте письменное требование продавцу, после получения должно пройти не менее семи дней. В случае отказа, игнорирования,  обращайтесь в суд по истечении срока, установленного законом.