Вопрос отозван

Классы мкту

нужна помощь для подбора классов мкту с описанием для заявления на регистрацию товарного знака. 1. торговля онлайн . маркетплейсы. оффлайн. сдача товара в другие магазины для продажи. рынки. агенты. оплата онлайн на сайте и наличка. розница и опт. 2. производство одежды вязанные кардиганы, свитера, платки. 3. производство бижутерии. 4. упаковка товара, курьерская доставка товара. 5. участие в выставках, ярмарках , реклама по тв.

Уточнение от клиента
Ответов почеиу-то нет
, Юлия, г. Москва
Усов Александр
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для регистрации товарного знака рекомендую следующие классы МКТУ:

1. Торговля онлайн и оффлайн

35 класс — Реклама, управление коммерческой деятельностью, оптовая и розничная торговля (включая онлайн).

2. Производство одежды (вязаные кардиганы, свитера, платки)

25 класс — Одежда, обувь, головные уборы.

40 класс — Обработка материалов (создание текстиля, вязание).

3. Производство бижутерии

14 класс — Драгоценные металлы, ювелирные изделия, бижутерия.

40 класс — Обработка материалов (создание изделий).

4. Упаковка товара, доставка

39 класс — Курьерская доставка, транспортировка.

40 класс — Упаковка и переупаковка товаров.

5. Участие в выставках, реклама

35 класс — Реклама, организация выставок, ярмарок.

Итоговые классы: 14, 25, 35, 39, 40 МКТУ. Если потребуется уточнение формулировок или дополнительная помощь, обращайтесь!